Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.08.2019

ДьяченковсоеСП_ПП-01                                                                                            

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ДЬЯЧЕНКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

БОГУЧАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

 

от «14» августа 2019 г. № 255

с. Дьяченково

 

Об утверждении Положения о порядке получения муниципальными служащими администрации Дьяченковского сельского поселения Богучарского муниципального района разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями

 

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Совет народных депутатов Дьяченковского сельского поселения Богучарского муниципального района Воронежской области решил:

1. Утвердить Положение о порядке получения муниципальными служащими администрации Дьяченковского сельского поселения Богучарского муниципального района разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями согласно приложению.

2. Обнародовать настоящее решение на территории Дьяченковского сельского поселения.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента обнародования.

 

 

 

Глава Дьяченковского сельского

поселения                                           В.И.Сыкалов

 

 

 

Приложение

к решению Совета народных депутатов Дьяченковского сельского поселения

от 14.08.2019 № 255

 

Положение

о порядке получения муниципальными служащими администрации Дьяченковского  сельского поселения Богучарского муниципального района разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями

 

1. Настоящее Положение о порядке получения муниципальными служащими администрации Дьяченковского  сельского поселения Богучарского муниципального района разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями (далее – Положение, разрешение), разработано в целях реализации законодательства о муниципальной службе, устанавливает процедуру получения муниципальными служащими в администрации Дьяченковского сельского поселения Богучарского муниципального района (далее муниципальные служащие), разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии и органа профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации, созданной в муниципальном органе), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, садоводческим, огородническим, дачным потребительскими кооперативами, товариществами собственников недвижимости (далее - некоммерческая организация) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления.

2. Участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией не должно приводить к конфликту интересов или возможности возникновения конфликта интересов при замещении должностей муниципальной службы, указанных в пункте 1 настоящего Положения.

3. Ходатайство на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (далее – ходатайство) составляется на имя представителя нанимателя по форме согласно приложению 1, к настоящему Положению.

4. Регистрация ходатайств осуществляется уполномоченным должностным лицом в день их поступления в журнале регистрации ходатайств муниципальных служащих представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (далее - Журнал регистрации) по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению.

Листы Журнала регистрации должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью.

5. Отказ в регистрации ходатайств не допускается.

6. Копия зарегистрированного в установленном порядке ходатайства выдается муниципальному служащему на руки либо направляется по почте с уведомлением о получении. На копии ходатайства, подлежащей передаче муниципальному служащему, ставится отметка «Ходатайство зарегистрировано» с указанием даты и номера регистрации ходатайства, фамилии, инициалов и должности лица, зарегистрировавшего данное ходатайство.

7. Поступившие ходатайства направляются в течение 2 рабочих дней в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов администрации Богучарского муниципального района (далее – комиссия) для рассмотрения на предмет наличия конфликта интересов или возможности возникновения конфликта интересов при замещении должностей, указанных в пункте 1 настоящего Положения. По итогам рассмотрения Комиссия не позднее 3 рабочих дней подготавливает мотивировочное заключение.

8. В случае выявления конфликта интересов или возможности возникновения конфликта интересов при участии муниципального служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией Комиссия указывает в мотивировочном заключении предложения об отказе в удовлетворении ходатайства муниципального служащего.

9. Ходатайство муниципального служащего и мотивировочное заключение Комиссии направляется представителю нанимателя (работодателю) в течение 10 рабочих дней со дня регистрации ходатайства.

10. Представитель нанимателя (работодателя) по результатам рассмотрения ходатайства выносит одно из следующих решений:

1) удовлетворяет ходатайство муниципального служащего;

2) отказывает в удовлетворении ходатайства муниципального служащего.

11. Комиссия в течение 2 рабочих дней со дня принятия решения представителем нанимателя (работодателем) по результатам рассмотрения ходатайства уведомляет муниципального служащего о принятом решении.

12. Нарушение установленного запрета муниципальными служащими является основанием для привлечения к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

Приложение 1

к Положению о порядке получения муниципальными служащими администрации Дьяченковского сельского поселения Богучарского муниципального района разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями

___________________________________

_______________________________________________________________________

(представителю нанимателя (наименование должности, Ф.И.О.)

____________________________________

____________________________________

________________________________________________________________________

(Ф.И.О., наименование должности муниципальной службы)

 

Ходатайство

на участие на безвозмездной основе в управлении

некоммерческой организацией

 

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» прошу разрешить мне участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(указать сведения об участии в управлении некоммерческой организацией - наименование и адрес организации, наименование органа управления организацией и его полномочия, основной вид деятельности организации, срок, в течение которого планируется участвовать в управлении, иное).

Участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией не повлечет за собой конфликта интересов.

При выполнении указанной работы обязуюсь соблюдать требования, предусмотренные статьями 14, 14.2 Федерального закона от 25.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

_______________ __________________

 (дата) (подпись)

 

 

Приложение 2

к Положению о порядке получения муниципальными служащими администрации Дьяченковского сельского поселения Богучарского муниципального района разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями

 

Журнал

регистрации ходатайств муниципальных служащих о намерении выполнять иную оплачиваемую работу

Регистрационный номер ходатайства

Дата поступления ходатайства

Ф.И.О., должность муниципального служащего, представившего ходатайство

Наименование организации, в управлении которой планируется участвовать

Наименование органа управления организацией

Решение представителя нанимателя (работодателя)

1

2

3

4

5

6

 

Поделиться:
Дата создания: 14.08.2019 15:48
Дата последнего изменения: 14.08.2019 15:48